Inicio      Live     Biografías       Aperturas        Partidas       Descargas      Torneos    Multimedia     Colaboraciones      Ajedrez a Distancia
Utilidades       Curiosidades      Rankings       Invitaciones       Encuestas       Enlaces       Contacto      Articulos Varios     Noticias     Videos
 

CASAPE II
Organizado por ASFAP   

Director del Torneo AN Héctor López Martín

Equipos y tableros  

Tablas de posiciones  

Equipos y jugadores

Equipo Nº  1
CUBANOS
Tablero 1
Barreras García, Rafael Alberto  MI  Valencia,Venezuela
Tablero 2
Kamanel Zamora,  Juan Felipe   MN  Habana,Cuba
Tablero 3
Bedevia Rodríguez,  Felipe   MN  Habana,Cuba
Tablero 4
Kamanel del Corral,  Javier Felipe   EN  Habana,Cuba
Capitán
Barreras García, Rafael Alberto   MI  Valencia,Venezuela
Equipo Nº  2
KORCHNOI
Tablero 1
Cervero, Edgardo Rubén    p.r.sáenz peña ARG
Tablero 2
Cebalos Rodríguez, Raúl    napenay ARG
Tablero 3
Gómez, Prosaico    avia terai ARG
Tablero 4
Mano, María Gertrudes    p.r.sáenz peña ARG
Capitán
Cervero, Edgardo    p.r. sáenz peña ARG
Equipo Nº  3
Laurus-Ronda "A".
Tablero 1
López González, Daniel   Ronda - España
Tablero 2
Ramírez Melgar, Jacinto Javier   Ronda - España
Tablero 3
Sierra García, Manuel   Ronda - España
Tablero 4
Lebrón Rodríguez, Juan   Ronda - España
Capitán
López González, Daniel   Ronda - España
Equipo Nº  4
Círculo de Ajedrez Esteban Echeverría
Tablero 1
Rinaldi, Carlos Alberto MIS/AI Argentina
Tablero 2
Zárate, Juan Carlos MI Argentina
Tablero 3
Arias Duval, Gonzalo Carlos MI Argentina
Tablero 4
Carlsen, Torben Erik MI Brasil
Capitán
Almeida, Rubén Héctor MN/AI Argentina
Equipo Nº  5
Bent Larsen
Tablero 1
Ardila Barrera, Fernando AN Colombia
Tablero 2
Ortiz, Jorge MSF Argentina
Tablero 3
Lang, Hernán   Argentina
Tablero 4
Blanco Pinzon, Juan Fernando   Colombia
Capitán
Ardila Barrera, Fernando AN Colombia
Equipo Nº  6
Raúl Capablanca
Tablero 1
Spiegel, Wilfried   Austria
Tablero 2
Lujambio, Arturo MN Argentina
Tablero 3
Graff, Gustavo   Argentina
Tablero 4
Reinstadler, Bernd   Austria
Capitán
Graff, Gustavo   Argentina
Equipo Nº  7
Max Euwe
Tablero 1
Mihler, Alberto   Argentina
Tablero 2
Acedo, Héctor   Argentina
Tablero 3
Salazar, Arturo   Argentina
Tablero 4
Mercado, Pablo   Argentina
Capitán
Salazar, Arturo   Argentina
Equipo Nº  8
Alexander Alekhine
Tablero 1
Alvarez Castillo, Héctor   Argentina
Tablero 2
Ferro, Severino   Argentina
Tablero 3
Dominguez, Diego   Argentina
Tablero 4
Nucera, Juan   Argentina
Capitán
Nucera, Juan   Argentina
Equipo Nº  9
Siegbert Tarrash
Tablero 1
Aakesson, Ricardo   Argentina
Tablero 2
González, Alejandro   Argentina
Tablero 3
Tkalecz, David   Argentina
Tablero 4
Sanchez, Hugo   Argentina
Capitán
Tkalecz, David   Argentina

Ir arriba

Tableros y Tablas de posiciones

 

 

Ir arriba

 


Sigueme también en:
    

Tu aporte voluntario permite seguir brindándote la mejor calidad y cantidad de información sobre nuestro querido ajedrez.

¡Gracias!

Colaboraciones:
Carlos Ilardo

Juan A. Montero Aleu

GMAlfonso Romero Holmes

GM Zenón Franco

Prof.Alejandro Di Battista
MI Guillermo Soppe

Pablo Evans
Sebastian Fell
Alberto Zoroch
Manuel López Michelone
Enrique Giménez

Nota periodística
Héctor Francovig


¡¡ Problemas !!!
¡ Uno por día !!

Clic aquí

Colaboraciones, Articulos...
 Clic aquí


Queda establecido que las expresiones,
datos y comentarios
en las colaboraciones y artículos vertidos
en esta web, no son necesariamente
compartidos por la misma, ni responsabilidad
de esta dirección, sino de sus autores.



 

BUSQUEDA

en hecfran.com




Gran parte de la publicidad
de este sitio
es asignada automáticamente.
Si encuentra algún enlace inadecuado por favor
hagamelo saber
y en la medida
de lo posible será removido.

 


Sobre mi
MNP y ANP
Héctor Francovig



 

 


Prohibida la reproducción total o parcial sin mención de la fuente
© 2006-2017 HECFRAN - Todos los derechos reservados.          www.hecfran.com
hecfran.ajedrez@gmail.com