Inicio      Live     Biografías       Aperturas        Partidas       Descargas      Torneos    Multimedia     Colaboraciones      Ajedrez a Distancia
Utilidades       Curiosidades      Rankings       Invitaciones       Encuestas       Enlaces       Contacto      Articulos Varios     Noticias     Videos

Magistral del Bicentenario

CATEGORIA XIII - 2558

Además de este importante Torneo se disputan simultáneamente

XIV Magistral de la República CATEGORIA VII - 2400 Clic Aquí

ITT 56º Aniversario C.A.V.Martelli CATEGORIA II Clic Aquí

 

Participantes del Magistral Bicentenario

SNo.
Tit
Nombre
Elo
FED
1 GM Fier Alexandr 2570 BRA
2 GM Valerga Diego 2506 ARG
3 GM Rodriguez Vila Andres 2508 URU
4 GM Leitao Rafael 2629 BRA
5 GM Milos Gilberto 2606 BRA
6 GM Felgaer Ruben 2584 ARG
7 GM Bachmann Axel 2552 PAR
8 GM Morovic Fernandez Ivan 2566 CHI
9 IM Diaz Hollemaert Nahuel 2474 ARG
10 GM Flores Diego 2584 ARG

Descarga de las partidas en PGN Clic Aquí

RONDAS            Posiciones

Ronda 1 el 04.08.2010 a las 18.00
SNo.   Nombre Elo Res.   Nombre Elo SNo.
1 GM Fier Alexandr 2570
½-½
GM Flores Diego 2584 10
2 GM Valerga Diego 2506
1-0
IM Diaz Hollemaert Nahuel 2474 9
3 GM Rodriguez Vila Andres 2508
1-0
GM Morovic Fernandez Ivan 2566 8
4 GM Leitao Rafael 2629
0-1
GM Bachmann Axel 2552 7
5 GM Milos Gilberto 2606
½-½
GM Felgaer Ruben 2584 6
Ronda 2 el 05.08.2010 a las 18.00
SNo.   Nombre Elo Res.   Nombre Elo SNo.
10 GM Flores Diego 2584
½-½
GM Felgaer Ruben 2584 6
7 GM Bachmann Axel 2552
½-½
GM Milos Gilberto 2606 5
8 GM Morovic Fernandez Ivan 2566
½-½
GM Leitao Rafael 2629 4
9 IM Diaz Hollemaert Nahuel 2474
0-1
GM Rodriguez Vila Andres 2508 3
1 GM Fier Alexandr 2570
1-0
GM Valerga Diego 2506 2
Ronda 3 el 06.08.2010 a las 18.00
SNo.   Nombre Elo Res.   Nombre Elo SNo.
2 GM Valerga Diego 2506
0-1
GM Flores Diego 2584 10
3 GM Rodriguez Vila Andres 2508
1-0
GM Fier Alexandr 2570 1
4 GM Leitao Rafael 2629
1-0
IM Diaz Hollemaert Nahuel 2474 9
5 GM Milos Gilberto 2606
0-1
GM Morovic Fernandez Ivan 2566 8
6 GM Felgaer Ruben 2584
1-0
GM Bachmann Axel 2552 7
Ronda 4 el 08.08.2010 a las 10.00
SNo.   Nombre Elo Res.   Nombre Elo SNo.
10 GM Flores Diego 2584
1-0
GM Bachmann Axel 2552 7
8 GM Morovic Fernandez Ivan 2566
½-½
GM Felgaer Ruben 2584 6
9 IM Diaz Hollemaert Nahuel 2474
0-1
GM Milos Gilberto 2606 5
1 GM Fier Alexandr 2570
½-½
GM Leitao Rafael 2629 4
2 GM Valerga Diego 2506
½-½
GM Rodriguez Vila Andres 2508 3
Ronda 5 el 08.08.2010 a las 16.00
SNo.   Nombre Elo
Res.
  Nombre Elo SNo.
3 GM Rodriguez Vila Andres 2508
½-½
GM Flores Diego 2584 10
4 GM Leitao Rafael 2629
½-½
GM Valerga Diego 2506 2
5 GM Milos Gilberto 2606
½-½
GM Fier Alexandr 2570 1
6 GM Felgaer Ruben 2584
1-0
IM Diaz Hollemaert Nahuel 2474 9
7 GM Bachmann Axel 2552
0-1
GM Morovic Fernandez Ivan 2566 8
Ronda 6 el 09.08.2010 a las 18.00
SNo.   Nombre Elo
Res.
  Nombre Elo SNo.
10 GM Flores Diego 2584
½-½
GM Morovic Fernandez Ivan 2566 8
9 IM Diaz Hollemaert Nahuel 2474
½-½
GM Bachmann Axel 2552 7
1 GM Fier Alexandr 2570
½-½
GM Felgaer Ruben 2584 6
2 GM Valerga Diego 2506
½-½
GM Milos Gilberto 2606 5
3 GM Rodriguez Vila Andres 2508
½-½
GM Leitao Rafael 2629 4
Ronda 7 el 10.08.2010 a las 18.00
SNo.   Nombre Elo
Res.
  Nombre Elo SNo.
4 GM Leitao Rafael 2629
1-0
GM Flores Diego 2584 10
5 GM Milos Gilberto 2606
1-0
GM Rodriguez Vila Andres 2508 3
6 GM Felgaer Ruben 2584
1-0
GM Valerga Diego 2506 2
7 GM Bachmann Axel 2552
0-1
GM Fier Alexandr 2570 1
8 GM Morovic Fernandez Ivan 2566
1-0
IM Diaz Hollemaert Nahuel 2474 9
Ronda 8 el 11.08.2010 a las 18.00
SNo.   Nombre Elo
Res.
  Nombre Elo SNo.
10 GM Flores Diego 2584
1-0
IM Diaz Hollemaert Nahuel 2474 9
1 GM Fier Alexandr 2570
0-1
GM Morovic Fernandez Ivan 2566 8
2 GM Valerga Diego 2506
½-½
GM Bachmann Axel 2552 7
3 GM Rodriguez Vila Andres 2508
0-1
GM Felgaer Ruben 2584 6
4 GM Leitao Rafael 2629
½-½
GM Milos Gilberto 2606 5
Ronda 9 el 12.08.2010 a las 15.00
SNo.   Nombre Elo
Res.
  Nombre Elo SNo.
5 GM Milos Gilberto 2606
0-1
GM Flores Diego 2584 10
6 GM Felgaer Ruben 2584
½-½
GM Leitao Rafael 2629 4
7 GM Bachmann Axel 2552
½-½
GM Rodriguez Vila Andres 2508 3
8 GM Morovic Fernandez Ivan 2566
½-½
GM Valerga Diego 2506 2
9 IM Diaz Hollemaert Nahuel 2474
0-1
GM Fier Alexandr 2570 1

Ir arriba        

POSICIONES

Ir arriba        

Volver a Torneos

Sitio oficial: Círculo de Ajedrez de Villa Martelli Ir

 


Sigueme también en:
    

Tu aporte voluntario permite seguir brindándote la mejor calidad y cantidad de información sobre nuestro querido ajedrez.

¡Gracias!

Colaboraciones:
Carlos Ilardo

Juan A. Montero Aleu

GMAlfonso Romero Holmes

GM Zenón Franco

Prof.Alejandro Di Battista
MI Guillermo Soppe

Pablo Evans
Sebastian Fell
Alberto Zoroch
Manuel López Michelone
Enrique Giménez

Nota periodística
Héctor Francovig


¡¡ Problemas !!!
¡ Uno por día !!

Clic aquí

Colaboraciones, Articulos...
 Clic aquí


Queda establecido que las expresiones,
datos y comentarios
en las colaboraciones y artículos vertidos
en esta web, no son necesariamente
compartidos por la misma, ni responsabilidad
de esta dirección, sino de sus autores.



 

BUSQUEDA

en hecfran.com




Gran parte de la publicidad
de este sitio
es asignada automáticamente.
Si encuentra algún enlace inadecuado por favor
hagamelo saber
y en la medida
de lo posible será removido.

 


Sobre mi
MNP y ANP
Héctor Francovig



 

 


Prohibida la reproducción total o parcial sin mención de la fuente
© 2006-2017 HECFRAN - Todos los derechos reservados.          www.hecfran.com
hecfran.ajedrez@gmail.com