Inicio      Live     Biografías       Aperturas        Partidas       Descargas      Torneos    Multimedia     Colaboraciones      Ajedrez a Distancia
Utilidades       Curiosidades      Rankings       Invitaciones       Encuestas       Enlaces       Contacto      Articulos Varios     Noticias     Videos

XIV Magistral de la República

Categoría VII - 2400

Además de este importante Torneo se disputan simultáneamente

Magistral del Bicentenario CATEGORIA XIII - 2558 Clic Aquí

ITT 56º Aniversario C.A.V.Martelli CATEGORIA II Clic Aquí

Participantes del XVI Magistral de la República

SNo.   Nombre Elo FED
1 IM Trois Francisco R T 2319 BRA
2 IM De Dovitiis Alejo 2361 ARG
3 GM Slipak Sergio 2440 ARG
4 FM Barreto Filho Carlos Alberto 2329 BRA
5 FM Barrionuevo Pablo 2337 ARG
6 IM Real De Azua Ernesto 2432 ARG
7 IM Fusco Leonardo 2383 ARG
8 GM Mareco Sandro 2527 ARG
9 GM Garcia Palermo Carlos 2450 ITA
10 IM Saldano Dayer Horacio 2428 ESP

Descarga de las partidas en PGN    Clic Aquí

RONDAS         Posiciones

Ronda 1 el 04.08.2010 a las 18.00
SNo.   Nombre Elo Res.   Nombre Elo SNo.
1 IM Trois Francisco R T 2319
IM Saldano Dayer Horacio 2428 10
2 IM De Dovitiis Alejo 2361
GM Garcia Palermo Carlos 2450 9
3 GM Slipak Sergio 2440
½-½
GM Mareco Sandro 2527 8
4 FM Barreto Filho Carlos Alberto 2329
1-0
IM Fusco Leonardo 2383 7
5 FM Barrionuevo Pablo 2337
0-1
IM Real De Azua Ernesto 2432 6
Ronda 2 el 05.08.2010 a las 18.00
SNo.   Nombre Elo Res.   Nombre Elo SNo.
10 IM Saldano Dayer Horacio 2428
0-1
IM Real De Azua Ernesto 2432 6
7 IM Fusco Leonardo 2383
0-1
FM Barrionuevo Pablo 2337 5
8 GM Mareco Sandro 2527
1-0
FM Barreto Filho Carlos Alberto 2329 4
9 GM Garcia Palermo Carlos 2450
GM Slipak Sergio 2440 3
1 IM Trois Francisco R T 2319
½-½
IM De Dovitiis Alejo 2361 2
Ronda 3 el 06.08.2010 a las 18.00
SNo.   Nombre Elo Res.   Nombre Elo SNo.
2 IM De Dovitiis Alejo 2361
1-0
IM Saldano Dayer Horacio 2428 10
3 GM Slipak Sergio 2440
½-½
IM Trois Francisco R T 2319 1
4 FM Barreto Filho Carlos Alberto 2329
GM Garcia Palermo Carlos 2450 9
5 FM Barrionuevo Pablo 2337
½-½
GM Mareco Sandro 2527 8
6 IM Real De Azua Ernesto 2432
½-½
IM Fusco Leonardo 2383 7
Ronda 4 el 08.08.2010 a las 10.00
SNo.   Nombre Elo
Res.
  Nombre Elo SNo.
10 IM Saldano Dayer Horacio 2428
½-½
IM Fusco Leonardo 2383 7
8 GM Mareco Sandro 2527
1-0
IM Real De Azua Ernesto 2432 6
9 GM Garcia Palermo Carlos 2450
FM Barrionuevo Pablo 2337 5
1 IM Trois Francisco R T 2319
½-½
FM Barreto Filho Carlos Alberto 2329 4
2 IM De Dovitiis Alejo 2361
½-½
GM Slipak Sergio 2440 3
Ronda 5 el 08.08.2010 a las 16.00
SNo.   Nombre Elo
Res.
  Nombre Elo SNo.
3 GM Slipak Sergio 2440
½-½
IM Saldano Dayer Horacio 2428 10
4 FM Barreto Filho Carlos Alberto 2329
0-1
IM De Dovitiis Alejo 2361 2
5 FM Barrionuevo Pablo 2337
1-0
IM Trois Francisco R T 2319 1
6 IM Real De Azua Ernesto 2432
1-0
GM Garcia Palermo Carlos 2450 9
7 IM Fusco Leonardo 2383
0-1
GM Mareco Sandro 2527 8
Ronda 6 el 09.08.2010 a las 18.00
SNo.   Nombre Elo
Res.
  Nombre Elo SNo.
10 IM Saldano Dayer Horacio 2428
½-½
GM Mareco Sandro 2527 8
9 GM Garcia Palermo Carlos 2450
1-0
IM Fusco Leonardo 2383 7
1 IM Trois Francisco R T 2319
½-½
IM Real De Azua Ernesto 2432 6
2 IM De Dovitiis Alejo 2361
0-1
FM Barrionuevo Pablo 2337 5
3 GM Slipak Sergio 2440
½-½
FM Barreto Filho Carlos Alberto 2329 4
Ronda 7 el 10.08.2010 a las 18.00
SNo.   Nombre Elo
Res.
  Nombre Elo SNo.
4 FM Barreto Filho Carlos Alberto 2329
1-0
IM Saldano Dayer Horacio 2428 10
5 FM Barrionuevo Pablo 2337
1-0
GM Slipak Sergio 2440 3
6 IM Real De Azua Ernesto 2432
1-0
IM De Dovitiis Alejo 2361 2
7 IM Fusco Leonardo 2383
1-0
IM Trois Francisco R T 2319 1
8 GM Mareco Sandro 2527
1-0
GM Garcia Palermo Carlos 2450 9
Ronda 8 el 11.08.2010 a las 18.00
SNo.   Nombre Elo
Res.
  Nombre Elo SNo.
10 IM Saldano Dayer Horacio 2428
½-½
GM Garcia Palermo Carlos 2450 9
1 IM Trois Francisco R T 2319
0-1
GM Mareco Sandro 2527 8
2 IM De Dovitiis Alejo 2361
½-½
IM Fusco Leonardo 2383 7
3 GM Slipak Sergio 2440
½-½
IM Real De Azua Ernesto 2432 6
4 FM Barreto Filho Carlos Alberto 2329
0-1
FM Barrionuevo Pablo 2337 5
Ronda 9 el 12.08.2010 a las 15.00
SNo.   Nombre Elo
Res.
  Nombre Elo SNo.
5 FM Barrionuevo Pablo 2337
0-1
IM Saldano Dayer Horacio 2428 10
6 IM Real De Azua Ernesto 2432
½-½
FM Barreto Filho Carlos Alberto 2329 4
7 IM Fusco Leonardo 2383
½-½
GM Slipak Sergio 2440 3
8 GM Mareco Sandro 2527
1-0
IM De Dovitiis Alejo 2361 2
9 GM Garcia Palermo Carlos 2450
1-0
IM Trois Francisco R T 2319 1

Ir arriba       Volver a Torneos

POSICIONES

Ir arriba       Volver a Torneos

Sitio oficial: Círculo de Ajedrez de Villa Martelli Ir

 

 

 

 


Sigueme también en:
    

Tu aporte voluntario permite seguir brindándote la mejor calidad y cantidad de información sobre nuestro querido ajedrez.

¡Gracias!

Colaboraciones:
Carlos Ilardo

Juan A. Montero Aleu

GMAlfonso Romero Holmes

GM Zenón Franco

Prof.Alejandro Di Battista
MI Guillermo Soppe

Pablo Evans
Sebastian Fell
Alberto Zoroch
Manuel López Michelone
Enrique Giménez

Nota periodística
Héctor Francovig


¡¡ Problemas !!!
¡ Uno por día !!

Clic aquí

Colaboraciones, Articulos...
 Clic aquí


Queda establecido que las expresiones,
datos y comentarios
en las colaboraciones y artículos vertidos
en esta web, no son necesariamente
compartidos por la misma, ni responsabilidad
de esta dirección, sino de sus autores.



 

BUSQUEDA

en hecfran.com




Gran parte de la publicidad
de este sitio
es asignada automáticamente.
Si encuentra algún enlace inadecuado por favor
hagamelo saber
y en la medida
de lo posible será removido.

 


Sobre mi
MNP y ANP
Héctor Francovig



 

 


Prohibida la reproducción total o parcial sin mención de la fuente
© 2006-2017 HECFRAN - Todos los derechos reservados.          www.hecfran.com
hecfran.ajedrez@gmail.com