Inicio      Live     Biografías       Aperturas        Partidas       Descargas      Torneos    Multimedia     Colaboraciones      Ajedrez a Distancia
Utilidades       Curiosidades      Rankings       Invitaciones       Encuestas       Enlaces       Contacto      Articulos Varios     Noticias     Videos

ITT 56º Aniversario C.A.V.Martelli

categoría II

Además de este importante Torneo se disputan simultáneamente

Magistral del Bicentenario CATEGORIA XIII - 2558 Clic Aquí

XIV Magistral de la República CATEGORIA VII - 2400 Clic Aquí

Participantes del ITT 56º Aniversario C.A.V.Martelli

SNo.
Nombre
Elo
FED
1 IM Della Morte German 2351 ARG
2 IM Tristan Leonardo 2393 ARG
3 FM Ibar Marcelo 2210 ARG
4   Guerrero Alvaro 2267 URU
5 FM Szmetan Ricardo 2255 BAR
6 IM Liascovich Lucas 2427 ARG
7 FM Espinoza Palomino Willyam 2292 PER
8 WIM Zuriel Marisa 2205 ARG
9   Fabian Gaston 2260 ARG
10   Menna Barreto Felipe Kubiaki 2154 BRA

Descarga de las partidas en PGN    Clic Aquí

   

RONDAS            Posiciones

Ronda 1 el 04.08.2010 a las 18.00
SNo.   Nombre Elo Res.   Nombre Elo SNo.
1 IM Della Morte German 2351
1-0
  Menna Barreto Felipe Kubiaki 2154 10
2 IM Tristan Leonardo 2393
1-0
  Fabian Gaston 2260 9
3 FM Ibar Marcelo 2210
½-½
WIM Zuriel Marisa 2205 8
4   Guerrero Alvaro 2267
1-0
FM Espinoza Palomino Willyam 2292 7
5 FM Szmetan Ricardo 2255
0-1
IM Liascovich Lucas 2427 6
Ronda 2 el 05.08.2010 a las 18.00
SNo.   Nombre Elo Res.   Nombre Elo SNo.
10   Menna Barreto Felipe Kubiaki 2154
0-1
IM Liascovich Lucas 2427 6
7 FM Espinoza Palomino Willyam 2292
1-0
FM Szmetan Ricardo 2255 5
8 WIM Zuriel Marisa 2205
  Guerrero Alvaro 2267 4
9   Fabian Gaston 2260
½-½
FM Ibar Marcelo 2210 3
1 IM Della Morte German 2351
½-½
IM Tristan Leonardo 2393 2
Ronda 3 el 06.08.2010 a las 18.00
SNo.   Nombre Elo Res.   Nombre Elo SNo.
2 IM Tristan Leonardo 2393
½-½
  Menna Barreto Felipe Kubiaki 2154 10
3 FM Ibar Marcelo 2210
0-1
IM Della Morte German 2351 1
4   Guerrero Alvaro 2267
0-1
  Fabian Gaston 2260 9
5 FM Szmetan Ricardo 2255
1-0
WIM Zuriel Marisa 2205 8
6 IM Liascovich Lucas 2427
1-0
FM Espinoza Palomino Willyam 2292 7
Ronda 4 el 08.08.2010 a las 10.00
SNo.   Nombre Elo
Res.
  Nombre Elo SNo.
10   Menna Barreto Felipe Kubiaki 2154
1-0
FM Espinoza Palomino Willyam 2292 7
8 WIM Zuriel Marisa 2205
0-1
IM Liascovich Lucas 2427 6
9   Fabian Gaston 2260
1-0
FM Szmetan Ricardo 2255 5
1 IM Della Morte German 2351
1-0
  Guerrero Alvaro 2267 4
2 IM Tristan Leonardo 2393
1-0
FM Ibar Marcelo 2210 3
Ronda 5 el 08.08.2010 a las 16.00
SNo.   Nombre Elo
Res.
  Nombre Elo SNo.
3 FM Ibar Marcelo 2210
½-½
  Menna Barreto Felipe Kubiaki 2154 10
4   Guerrero Alvaro 2267
0-1
IM Tristan Leonardo 2393 2
5 FM Szmetan Ricardo 2255
½-½
IM Della Morte German 2351 1
6 IM Liascovich Lucas 2427
1-0
  Fabian Gaston 2260 9
7 FM Espinoza Palomino Willyam 2292
½-½
WIM Zuriel Marisa 2205 8
Ronda 6 el 09.08.2010 a las 18.00
SNo.   Nombre Elo
Res.
  Nombre Elo SNo.
10   Menna Barreto Felipe Kubiaki 2154
½-½
WIM Zuriel Marisa 2205 8
9   Fabian Gaston 2260
1-0
FM Espinoza Palomino Willyam 2292 7
1 IM Della Morte German 2351
½-½
IM Liascovich Lucas 2427 6
2 IM Tristan Leonardo 2393
1-0
FM Szmetan Ricardo 2255 5
3 FM Ibar Marcelo 2210
0-1
  Guerrero Alvaro 2267 4
Ronda 7 el 10.08.2010 a las 18.00
SNo.   Nombre Elo
Res.
  Nombre Elo SNo.
4   Guerrero Alvaro 2267
1-0
  Menna Barreto Felipe Kubiaki 2154 10
5 FM Szmetan Ricardo 2255
½-½
FM Ibar Marcelo 2210 3
6 IM Liascovich Lucas 2427
½-½
IM Tristan Leonardo 2393 2
7 FM Espinoza Palomino Willyam 2292
½-½
IM Della Morte German 2351 1
8 WIM Zuriel Marisa 2205
½-½
  Fabian Gaston 2260 9
Ronda 8 el 11.08.2010 a las 18.00
SNo.   Nombre Elo
Res.
  Nombre Elo SNo.
10   Menna Barreto Felipe Kubiaki 2154
0-1
  Fabian Gaston 2260 9
1 IM Della Morte German 2351
1-0
WIM Zuriel Marisa 2205 8
2 IM Tristan Leonardo 2393
0-1
FM Espinoza Palomino Willyam 2292 7
3 FM Ibar Marcelo 2210
1-0
IM Liascovich Lucas 2427 6
4   Guerrero Alvaro 2267
1-0
FM Szmetan Ricardo 2255 5
Ronda 9 el 12.08.2010 a las 15.00
SNo.   Nombre Elo
Res.
  Nombre Elo SNo.
5 FM Szmetan Ricardo 2255
½-½
  Menna Barreto Felipe Kubiaki 2154 10
6 IM Liascovich Lucas 2427
1-0
  Guerrero Alvaro 2267 4
7 FM Espinoza Palomino Willyam 2292
0-1
FM Ibar Marcelo 2210 3
8 WIM Zuriel Marisa 2205
½-½
IM Tristan Leonardo 2393 2
9   Fabian Gaston 2260
½-½
IM Della Morte German 2351 1

Ir arriba       Volver a Torneos

POSICIONES

Ir arriba       Volver a Torneos

Sitio oficial: Círculo de Ajedrez de Villa Martelli Ir

 

 

 


Sigueme también en:
    

Tu aporte voluntario permite seguir brindándote la mejor calidad y cantidad de información sobre nuestro querido ajedrez.

¡Gracias!

Colaboraciones:
Carlos Ilardo

Juan A. Montero Aleu

GMAlfonso Romero Holmes

GM Zenón Franco

Prof.Alejandro Di Battista
MI Guillermo Soppe

Pablo Evans
Sebastian Fell
Alberto Zoroch
Manuel López Michelone
Enrique Giménez

Nota periodística
Héctor Francovig


¡¡ Problemas !!!
¡ Uno por día !!

Clic aquí

Colaboraciones, Articulos...
 Clic aquí


Queda establecido que las expresiones,
datos y comentarios
en las colaboraciones y artículos vertidos
en esta web, no son necesariamente
compartidos por la misma, ni responsabilidad
de esta dirección, sino de sus autores.



 

BUSQUEDA

en hecfran.com




Gran parte de la publicidad
de este sitio
es asignada automáticamente.
Si encuentra algún enlace inadecuado por favor
hagamelo saber
y en la medida
de lo posible será removido.

 


Sobre mi
MNP y ANP
Héctor Francovig



 

 


Prohibida la reproducción total o parcial sin mención de la fuente
© 2006-2017 HECFRAN - Todos los derechos reservados.          www.hecfran.com
hecfran.ajedrez@gmail.com